За окном мороз за сорок...
Пальцы в варежках горят...
А они стоят и спорят
Стайка маленьких ребят.
В полушубках, в шапках пышных,
Клюшки выше головы
Скрыл туман дома по крыши,
А мальчишки про голы:
Что-то там не честно было -
Кто-то сумку-штангу сбил,
А вокруг, ну всё застыло -
Словно выбило из сил.
Даже свет зажжённый в окнах,
Замер к ним не долетев.
Вечер так с туманом соткан,
Что там шайба, ноги где?
Свидетельство о публикации №121070707817
