Арктур

Когда-то мы дарили звёзды,
И стал Арктур твоей звездой,
Чтоб даже ночью самой поздней
Ты мне светил и был со мной.

Так было искренне, красиво –
Двух юных душ наивный дар,
И Вегой я тебе светила,
Неся влюблённости пожар.

Ещё закатный свет не меркнул
На летнем небе в тишине,
А Вега и Арктур уж сверху
Несли привет тебе и мне.

Прошли года, промчалось время,
Скрипел, крутился Млечный Путь,
Несли с тобой мы жизни бремя,
Но порознь, юность не вернуть.

Ты так далёк – за гранью неба.
Глядит Арктур, и мне опять
Наш мир, как сказочную небыль
Тоскою звёздной вспоминать.
07.07.21


Рецензии
Прекрасный стих, звёздно-романтический, очень понравился. Юность – юность – любовь и звёзды… Спасибо. У меня был проигрыватель виниловых дисков Арктур, я и не знал (к своему стыду), что это – звезда… А стих – прелесть!!! С уважением, Владислав

Владислав Николаев 5   18.08.2021 22:33     Заявить о нарушении
Спасибо, Владислав. Рада, что зашли. Я рецензии писать не мастер, но иногда очень хочется написать, что понравилось. Чужое творчество оадует и вдохновляет. Удачи!

Валентина Бодрова   18.08.2021 22:53   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →