Я не осока

За окном колючая ночь
Напугать меня хочет до дрожи.
Она знала, что ты не придешь,
Не придешь и мне не поможешь.

Она знала, что я одинока,
Что всегда я сижу у окна,
Словно тонкая гибну осока,
Словно я никому не нужна.

Она мне рассмеялась из окон,
Смехом злым удушала меня.
Только я ведь совсем не осока,
Только я ведь совсем не слаба.

Может, я и сейчас продолжаю
Одиноко у окон сидеть,
Только ночь от меня убегает,
Чтоб во взгляде моем не сгореть.


Рецензии
Даааа!!! Вот это чувства ! Аврора, что то как то смахивает на неразделённую любовь...? Сильно сказано, особенно про воспламеняющий взгляд. Почитал Вас, понравилось! Удачи и творческих успехов, а главное эмоций, любых, только они толкают к перу и бумаге. С уважением Вацлав.

Вацлав Пирогов   28.07.2021 17:13     Заявить о нарушении
Благодарю! Большое спасибо за отзыв!

Аврора Воробьева   28.07.2021 17:56   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →