День и ночь звучит песнь разлуки

С улицы доносятся звуки
И в сердце приносят тоску:
Полны они томной разлуки
С тех пор, как уехал в Москву.

Казалось, давно отзвучало
Последнее признание в любви,
Но песней в душе пробежало
Под именем светлым твоим.

Хоть поступки твои и бездумны,
Но разумом снова слаба,
И взрывается боль, как Везувий,
Ведь я разлюбить не смогла.

День и ночь звучит песнь разлуки
И спокойно мне жить не дает,
Прибавляя сердечные муки,
Поехать в Москву все зовет!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →