Речитатив положенный на основу..
Постигаем смысл написанного в народных частушках
положенных на рифменную основу автором.
***
Потомки-врозь,а не потомки?
Куда им врозь иль целиком <ставать> душой своей на гвозди;
душой <распяться> иль крестом?
Спешит вовек моя эпоха от начала до конца;
Сизифов труд любить кого-то..
А не любить? Гуляй метла!
***
Всё безраздельно в этой жизни!
И ты,и Я-все под крестом;
Влачат потомки в укоризне обман на шею под хлыстом.
***
А не потомки? Те кудрявы! Прононс на вычурных губах..
Ломают стиль и смысл державы-основа жизни труд и власть!
***
А мы спешим мудрей эпохи рядясь в расцвечено шитьё
И не поймёшь бывает Кто Ты-мужик,девица? Всё равно!
***
Прононс-в <простонародии> картавящий,запинающийся на слове,
диалект отличающийся от общепринятого.
***
Автор не ставит перед собой какой-либо задачи окромя донести
глас народа повальной нищетой в глубинке.
В скобочках выделены слова орфографически не правильны,
попробуйте сказать,что Вы ими не пользуетесь?
Приятного чтения,дорогой читатель! Ваш автор.
***
Костромская область,похороны,сентябрь 2020г.
Свидетельство о публикации №121070703176
