Авторский сюжет..
Иногда общаясь со словарём находишь индивидуумы
Его Величества Простонародия!
Что из этого получается? Пробуем рифмовать..
***
Умерла так умерла! Ушла к другому;
Другого счастьем превзошла не сквернословя.
А я <в дугу и ни в тую> живу однако!
Так словами исхлещу-поймёшь <зараза>!
***
В словах-печаль,в словах-любовь и бранно что-то?
Не каждый плачет от того,что одинокий.
Связал словцом,связал на два-ЗАГАДКА?
Скорее бранно не словцо-всего три пальца!
***
И водрузив кому под нос,кому в межглазье?
Тихонько в ухо проречёшь:-В дугу,в тую,что может быть прекрасней?!
***
Одним словом,общайтесь с народом и многое-многое постигнете.
В диалекте особенно!
На удивление,мне довольно доходчиво объяснили простые люди,
что значит:-Ни в дугу,ни в тую!
Дуга сама-собой лошадиная сбруя,<в тую> имеется ввиду само пространство находящиеся под дугой,
воздух,но имеющий очертания.
Раньше боялись сквернословия,религия имела большой вес в обществе.
От этого такая странная ругань. Легко и просто-не правда ли?
Приятного чтения!
***
С низким поклоном ваш автор:Сергей Паничкин.
(писано третьего дня,в среду 07.07.21г.)
Свидетельство о публикации №121070702233
