Уехать с желанием
…
Уехать с желаньем неистовым
к мечте, оставляя остылое.
Спокойный вагон, или с пристани
отчалить…
И пусть нерадивое
останется там – настоящее
и прошлое в преодолении...
Где юности ночи не спящие,
где зрелости взлёт и падение…
Пусть это былое по капельке
копилось в сосудах терпения –
Нельзя быть покорным и маленьким
и жить поминутно в сомнении.
Уехать, успеть! – ещё множество
желаний, тропой неизвестного.
От серости дней и убожества –
Вперёд, к новизне интересного.
…
06.07.2021 г.
Свидетельство о публикации №121070701138
А лето ещё продолжается
и сыплет волнистыми стразами,
в отливы волной удаляется.
Потом приливает как Прошлое
в видениях не обособленных,
меня ограждая, не пошлую,
оградой зелёной заросшею.
А в ней непокорное с розами,
с шипами по телу неистово.
Не маленький ты под колёсами,
раздавленный Роком на пристани.
И как деревянная лестница,
расшатанная похождениями,
вы вспыхиваешь как кудесница
с особым дыханьем вневременным.
И вновь жемчугами нанизана
судьба, обернувшись направленно
в движение поезда с визами,
что рельсами светлыми сдавлено.
И по колее с параллельными
желаниями не предвзятыми,
ты с радостью ждёшь понедельного,
когда доживёшь не запятнанный.
От серости в зеленоглазое...
А лето ещё продолжается
и сыплет волнистыми стразами,
приливами в ночь удаляется.
___________
http://stihi.ru/2021/07/10/1305
))
СПАСИБО, Гриша!
В движении - обновление!!!
Ярко и смыслово!
С теплом и улыбкой,
СВ.💖👑
http://stihi.ru/2021/07/07/1301
Светлана Водолей 10.07.2021 07:16 Заявить о нарушении
