Просто бы умыться

Ты вознесись со мной над небесами,
Доверься ангелу беспечному ночному,
Парить мы будем бесконечно сами,
Он к счастью путь укажет нам былому...

Откроем не изведанное всё в огнях,
И звёзд мерцанье отдалённое в ночи,
Луну, подругу верную и давнюю Земли,
Путь млечный спасший нас впотьмах..

Увидим тысячи красот нерукотворных,
Не будем думать и страдать минорно,
А только созерцать и наслаждаться,
В сей жизни человеком чтоб остаться...

В одну же реку не войти нам дважды,
А мы не будем к этому стремиться,
Мы счастье обрели с тобой однажды,
И нам в реке той просто бы умыться...
             ***06.07.21***


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →