Дай Бог...

Когда в душе утихнет возмущения ропот
Обид взаимных слезет чешуя
Гордыни глупой, не слышным станет шёпот 
Дай Бог, что будем живы ты и я.

Себя очистив от ненужной фальши
Не вспомним больше стыдной трескотни
Поймём как жить нам надо дальше
Отыщем выход из враждебной западни

И может быть тогда напишем главы новой сказки.
Смотря на безвозвратно прожитые дни,
Оставим в прошлом злые дрязги
А в настоящем то, что нам сродни

Душ наших родственную близость
Трепетную нежность любящих сердец.
Друг к другу бережливую взаимность.
И веру в то, что сказке этой не придёт конец.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →