Тоска

Я соскучился по следам на снегу,
По замерзшим окнам в автобусах
Это чувство я б не отдал никому,
Пусть оно и полно одиночества.


Это чувство из тех, что болью ласкает,
На растресканных пальцах ощущаешь его
Что то греет в груди, и в тебе умирает,
Ну а что то и вовсе годами мертво.


Заскучаешь по знакам разметочных линий,
Как с отцом из деревни возвращался домой
Как зимою сиял тебе красный, зеленый и синий,
И как детскую душу, согревало это порой.


Это чувство из тех, что никогда не закончится -
Порыв ностальгии, грусти, любви.
Да, в нём много больного нам одиночества
Это чувство холодной и любимой
Тоски.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →