Блаженно жжет раздраженье...

*   *   *

Блаженно жжет раздраженье
И сладостно гнев язвит.
Любое ваше движенье
Я вставлю в список обид.

И разве не мне в досаду
Всей вашей жизни возня?
Ведь я вам сказал, что надо
Учиться жить у меня.

Но шепчет вам кровь дурная,
Чтоб волю свою вершить,
Как будто я хуже знаю,
Как нужно правильно жить.

Ошибочными шагами
Избита ваша стезя,
И мне поэтому с вами
Мириться никак нельзя.

И я наблюдаю в оба,
Привязан кровно к врагу:
Без этой борьбы и злобы
Я жить уже не могу.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →