Глубинка моя

"М-у-у!" - сказала утром маме,
Наша важная телушка,
В стадо влилася рогами...
Молочка парного б, с кружки...

Стадо там послось на склоне
Пёстрым стадом пили воду,
Отдыхали все, под кроной
Дуба, что стоял тут сроду.

Под родными небесами,
Непогодою, под солнцем...
Мы тянулись, к небу, сами,
Сквозь "ушко судьбы",
                как водится.

И телушка отелилась,
И коровой доброй стала.
Утром: "М-у-у!",
             так просто скажет
И уставится устало,
На закрытые ворота...

Да-а, глубинка, не столица...,
Здесь вся проза, со стихами
И душа поёт, как птица!
Пахнет молоком, цветами...
01.03.18


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →