отпуск

Жара, июль...жарища шпарит
И солнце вроде высоко
Собрался в путь, вся жизнь в разгаре
Но мне приятно и легко.
В руках лишь снасти да свобода
И вдалеке от суеты
Вы лишь вдвоем, ты….и природа
Уфф, заглянул в лицо мечты.
Река безмолвна, ты в нирване
И километры пустоты
Твой взор ласкают как в дурмане
Вокруг камыш да пир листвы.
И сотни самых мелких звуков
Так органично влились в жизнь
Что ты молчишь, до сердца стуков
Боясь принять за миражи.
И вот клюет, потом сильнее
Другого мира больше нет
Внезапно вечер звезды сеет
Пора обратно, гаснет свет.
А у калитки поджидают
Ну что принес? Каков улов?
Толпа хвостатых негодяев
Что не оставит и голов.
Потом лежат и моют лапы
Они довольны, спору нет
А на меня как божьи лампы
Направят звезды дальний свет.
И я от всей души расплачусь
Теперь не стыдно помереть
Я эту жизнь уже не трачу
Мне больше нечего хотеть. 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →