Ничто не проходит бесследно!

                На стихи Ирины Фетисовой-Мюллерсон -
                http://stihi.ru/2021/07/03/5280

Всё проходит бесследно? - Увы, не приму!
Всё проходит, но след остаётся.
И душа, улетая на небо, к Нему,
Оставляет свой след, что любовью зовётся!

Жизнь уходит, увы, вытекает из нас,
Но любовь не умрёт, что хранили мы в сердце,
И стихи не умрут - как божественный глас,
И картины, которыми не насмотреться!

Разве это не след нашей жизни, в веках?!
Наши дети - не след?!.. - Не могу согласиться!
Своих внучек растил и носил на руках...
Чтобы мог после смерти им сниться!

Всё проходит, увы, у всего есть конец.
Только след от всего и всегда, остаётся!
Дети - след от любви, от родных двух сердец,
Внуков, правнуков - след бесконечностью вьётся...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →