Грозы в детстве

А помнишь в детстве грозы? Страшнее, чем сейчас.
И чёрных туч заносы вселяли ужас в нас.
Сидели мы как мышки за маминой спиной.
А огненные вспышки пугали нас порой.
Бабахал гром  по тучам, тряслись земля и дом,
Ужасный дождь гремучий по окнам бил кнутом.
В безмолвии смотрели на грозное окно.
Раскаты всё шумели, и в комнате темно.
Послушно выжидали, когда уйдёт гроза.
Спокойствия искали тревожные глаза.
Дождь затихал степенно, нас приводя в покой.
По улице - вселенной носились мы гурьбой.
По лужам   босоноги  топтались веселясь,
Да посреди дороги  и грязи не боясь.
Ах,  детство золотое  - его дороже нет.
Прекрасное  былое осталось как во сне.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →