Боль

Терзает боль, как пес изголодавший,
И как дожить хотя бы до утра?
Я помню всё, Господь мой, Живодавче,
Как будто это было лишь вчера.

С толпой и я: "Распни его" кричала, -
Был разум мой как будто помрачён, -
И гвозди те ведь я в Тебя вбивала.
Прости меня за боль, за каждый стон,

За слёзы обо мне, немилосердной,
Которая не знает, что творит.
Ты на Кресте, ты высоко над твердью.
Прости меня, - душа моя скорбит.


Рецензии
Прекрасный покаянный стих, Светлана! Какое счастье, что Господь пробудил нас и дал увидеть свои грехи. Я всегда радуюсь таким стихам, потому что Господь ждёт от нас покаяния и молитв, а это самое важное условие для спасения России понятно от какого ига. С любовью

Ирина Михайлова 55   09.11.2021 11:43     Заявить о нарушении
Благодарю, Ирина, что откликнулись! Всегда вам рада!
С любовью и уважением!

Светлана Люкшина   11.11.2021 00:01   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →