Тихо вошёл июль...

Летом темнеет поздно, светает рано.
Травы в лугах впитали июня вкус.
И до зари звучит соловья сопрано,
Верхнюю ноту возьмёт - я тотчАс проснусь.

Пахнет дурманом липы и зверобоя,
Мяты шершавый лист холодит ладонь.
Жаль, за окном не слышно совсем прибоя,
Вместо него поёт о любви гармонь.

Тянет туман над речкою, будто парус,
Выпь в камышах кричит, провожая ночь.
Тающих звёзд росой раскидав стеклярус,
Тихо вошёл июль...И полгода прочь.

©Елена Асатурова/2021
Фото ©@k_asaturova


Рецензии
Ммм, я представила тихое рассветное утро... Его прохладу, солнце, еле поднявшееся и отражающееся тысячами копий в каплях росы... Это Истиное волшебство

Амара Грот   03.07.2021 23:30     Заявить о нарушении
Рада, что совершили со мной эту предрассветную прогулку, Амара. Благодарю!

Елена Асатурова   04.07.2021 13:01   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →