007

Очаровательная статья.

"О британской разведке..." автор: Музей города N (Некропоткина)
ссылка на сайт: в комментах

Пару абзацев из "донесения" ника "Муз-ей".

"У британской разведки много общего с украинской армией: и те и другие долго и, по их словам, успешно воюют с Россией, и даже несут потери! Вот только мы с ними не воюем...

Британская разведка опирается на аристократические роды и традиции, российская - на здравый смысл и автомат Калашникова. И, как мы знаем из Истории, здравый смысл и автомат побеждали чаще!

Британская разведка действует традиционными методами, но поступает так, словно имеет в своих рядах много агентов нетрадиционной ориентации; коллеги Евгения Бондаренко действуют нестандартно, но борются за традиционные ценности.

Самый страшный противник британской разведки - британская разведка: она постоянно выносит и разбрасывает документы британской разведки по городу, находит "Новичков" там, где их нет и сильно спешит с заявлениями..."

Теперь комментарии читателей материала (из мне понравившихся):

1)
Алекс

Проведя расследование, британская разведка выяснила, что она не разведка.

Да и не британская.


2)
Michael Burton

Складывается впечатление, что британская разведка работает не на Британию, а на Ближний Восток и Африку.


3)
андрей г.

автор Вы не правы , английская разведка была одной из самых лучших да и остаётся таковой , то что вытворяют политики Англии есть абсурд , ни в чём не принижает английскую разведку , не нужно считать их идиотами .


4)
Константин Бугаев

В разведке автомат и здравый смысл не совместимы! Разведчик не сражается, он добывает сведения. Если пришлось стрелять, значит, его разоблачили.


5)
Ангелина Д.

Очень плохая статья. Вредная.

Автор либо плохо представляет о чём пишет, либо очень хорошо представляет и поэтому пишет именно так.

Точно так же в 30-х годах Цаплин пародировал Хитлера, когда он ещё не обладал полнотой власти. Смеялись всей Еуропой. "Дурачок! - хахаха!, шапками по щам надаём! - хахаха!". Что смешно - то малоопасно.

Чем кончилось?


6)
эпистемон

Мне кажется, что напрасно вы так уничижительно о британских спецслужбах. Врага нельзя недооценивать. Опыт в закулисных манипуляциях и терроре против неугодных у них богатейший. Достаточно сказать, что начиная с времен правления Иоанна IV Грозного, джентльмены приложили руки к устранению как минимум трёх российских монархов. Плюс пара неудачных попыток. Да и в советские времена их агентура в структурах власти была самой обширной. Коварнее и беспринципнее лимонников, пожалуй, только иезуиты, но те не так заметны и к убийствам прибегали реже. То, что вытворяют спецслужбы мелкобритании сейчас, не показатель. Вполне возможно, мы видим проявления подковёрной борьбы разных группировок внутри служб, отстаивающих интересы политических антагонистов, а возможно вмешательство спецслужб пиндосов, уж эти тонкостью и изяществом не отличаются. Да и похоже с кадрами и дисциплиной у наглов большие проблемы...

(это комментарий особо интересен - только разборки между МИ5 и МИ6 довели до того, что Крым отошёл к России (разумеется, если этот Турнир за Леди Ровену не задумывался изначально лишь для того, чтобы Крымка убралась домой))


Рецензии
На великах ездят британцы,
в Велико-Британии вой,
мол, в "доджах" сидят иностранцы,
блины уплетают с икрой.
Разведка британская тихо
лежит на газонах ничком:
и Тихон с горы ими спихан,
и СкрИпаль умыт "новичком".

Большаков Алексей   04.07.2021 09:50     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Алексей

Татьяна Ульянина-Васта   04.07.2021 15:45   Заявить о нарушении
Здравствуйте, Татьяна

Большаков Алексей   04.07.2021 17:16   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.