Ода Земле Нелазской

К Дню Череповецкого района


На бескрайних просторах Русского Севера,
Есть милый душе островок.
Край мой Нелазский! Малая Родина!
Тихий лесной уголок.

И где б, не ходил ты, и где бы не странствовал,
Бережно в сердце храни,
Церковь Успенскую! Шулму прекрасную,
Память и силу земли!

Здесь мы живёт, здесь влюбляемся, трудимся,
Под сенью родимых берез,
Здесь мы встречаем закаты, рассветы,
Время оранжевых рос. *

В смутное время и годы кровавые,
Ты жила ни на что, не смотря,
Цвети же всегда поселенье Нелазское,
Хранимая Богом земля!

* поэма И. Северянина "Роса оранжевого часа"


Рецензии
Может лучше- Выжила ты не что, не смотря( Ты жила ни что, не смотря). А так просто прекрасная ода- бальзам на ❤️!

Ольга Мочалова68   13.08.2021 19:01     Заявить о нарушении
Здесь мы живёт?-может живём!

Ольга Мочалова68   15.08.2021 01:10   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →