Не расплескай...

Не расплескай осеннее тепло
И пусть душа покоем насладится
Расправит крылья белоснежной птицей
Пока поземкой все не замело

Бордовый лист щекой к окну прижался
И будто просит - можно ли войти?
А я ему - зачем тебе? Лети
Мне ни к чему, что ты со мной остался

Вон видишь - ветки стынут на ветру
Там был твой дом, друзья, враги и весны
А вот сейчас - один на свете...просто
Я память о тебе - о нем - сотру...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →