Дождь, иди!

Только-только было тихо,
Гром бабахнул очень лихо.
Барабанит дождь по крыше,
Испугались в норке мыши.

Оробели все малышки –
И девчонки, и мальчишки,
По домам они сидят
Да в окошечки глядят.

Лишь лягушки рады очень:
«Дождь, иди и днём, и ночью!
Ква-ква-ква, сильнее лей!» –
И смеются до ушей.
               
                Март 2021 г.

(Рисунок из интернета. Благодарю автора.)


Рецензии
Писать стихи для детей очень непросто, а у вас, Тамара, это получается замечательно! Интересные, яркие, лёгкие для запоминания, как раз то, что и любят дети.
Спасибо за доставленное удовольствие.
С теплом и уважением,

Наталья Волкова Рыжая   29.05.2024 09:07     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Наталья! Рада Вас слышать!
Большое спасибо за добрые слова о моих стихах для детей!
Очень приятно! С теплом души и наилучшими Вам пожеланиями.
Тамара.

Тамара Чухманова   29.05.2024 12:10   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →