Зимняя сказка

Вот осени настал конец печальный,
И нам пришла пора прощаться с ней.
И тонкой белой сеточкой хрустальной
Снег покрывает кончики ветвей.

В окно смотрю, и радуется глаз,
Стоят безмолвно сосны в тишине...
Они тихонько зовут каждого из нас,
Чтоб рассказать все тайны о зиме.

Пройдусь по улице: вокруг всё так прекрасно.
Дыханье затаив, смотрю по сторонам.
На небе нет ни облачка - как ясно!
Забудь про всё, прислушайся к ветрам.

Не все поймут, как хорошо зимой.
Нельзя представить, сколько красоты.
Скорей идут, торопятся домой,
Но почему же не уходишь ты?

Да потому, что мне нужна природа,
Она особенно внушает мне любовь.
Я восхищаюсь ей в любое время года
И завтра наслаждаться буду вновь!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →