Ахматовой

Вам пишет Арсений:
Стихам вашим нет объяснений,
Они просто вытекают из ручья,
Как же их люблю я!
Ваши стихи с удовольствием читаю
И возле дуба лохматого
Словно птицей летаю,
Вы — великий поэт, Ахматова.
Вы так мастерски пишите о любви,
Что у каждого душа как бисквит.
Когда вы затрагиваете тему войны,
Я стою около «красной» стены
И вспоминаю наше мужество, героизм, отвагу,
И боль в сердце остаётся на год!
Тема природы у вас, как аромат дюшеса,
Вы — великая поэтесса!
В стихах открывается мир нежной души,
И насолить ей никто не разрешит.
Вы сквозительно пишите о молитве,
Даже плачут волосики на моей бритве!
В ваших стихах предметы одухотворяются,
Чувства мгновенно опредмечиваются,
Сказочная природа ободряется,
И чистое настроение обеспечивается.
В них плавают мотивы, художественные средства,
Очень хороша и тема детства.
Чувствуется кульминация душевных переживаний,
Море горьких и кислых воспоминаний,
Пронзительная резкость слов,
Я всегда купаться в «ахматовке» готов!
Лирика ваша тихая, спокойная
И в то же время мощная, я бы сказал, убойная.
Хочется лечь у речки
В укромном местечке
И читать её стихи на фоне неба мрачноватого,
Вы — великий поэт, Ахматова!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →