Мама

У меня есть мечта – набить тату с надписью под левой грудью. Под правой уже есть. Это чертовски больно, но ради своей задумки я потерплю. Слева под сердцем на моем теле будет красоваться надпись, которая будет гласить, что единственный человек, который может находиться в моем сердце – это моя мама.

Самый дорогой человек на свете, перед которым я в неоплатном долгу. Слишком банально благодарить маму за то, что она подарила мне жизнь и вырастила, ведь мама сделала для меня куда больше. Подарить жизнь и выносить может почти каждая женщина, а потом бросить ребенка на произвол судьбы. Вырастить можно хоть кого, но не сделать его человеком и не воспитать достойно. Моя мама буквально в прямом смысле воспитала во мне характер и вправила мне мозги.

Я причинила маме немало обид, иногда необдуманными словами, иногда глупыми поступками, но большую часть своей жизни я стараюсь быть её гордостью. Однажды я причинила маме боль, когда она некоторое время не могла даже говорить со мной, она лишь плакала при виде меня. Именно тогда я ощутила самую большую боль в своей жизни, когда настолько стыдно, что ты разочаровываешься даже в самом себе. Но материнское сердце настолько любящее, что моя мама нашла в себе силы простить меня, когда меня осуждали все остальные родственники. Это тот поступок, который показывает, что мама примет тебя любого, насколько сильно бы не была запятнаны твои руки и твоя репутация.
Мои отношения с мамой можно считать идиллией. Я уважаю и восхищаюсь мамой, а она в свою очередь считается с моим мнением и принимает мои поступки и слова. Если бы вы знали насколько невероятно сильная женщина моя мама, вы бы просто были удивлены. Плохой мужчина делает женщину сильной. Мой отец – нехороший человек, плохой отец и ужасный муж. Но мама имеет настолько крепкий внутренний стержень, что смогла воспитать двух детей, вести домашнее хозяйство и быть прекрасным человеком. Она справедлива, трудолюбива и сильна духом.

Однажды мама сказала, что жалеет о том, что ничего не смогла мне дать, ни нормальной семьи, ничего другого, но это ложь. На самом деле все, что есть во мне хорошего – заслуга моей мамы. Все счастливые моменты, которые были в моей жизни, случились благодаря маме, она дарила мне тепло и заботу в детстве, оказывала поддержку в период взросления и является моим лучшим другом, когда я стала почти взрослой.

Я давно переборола в себе детскую гордость и всегда прощу прощения, если я не права. Я стараюсь хорошо учиться и принимать участие в различных мероприятиях, чтобы моя мама могла гордиться моими заслугами. Я уважительно отношусь к старшим и спокойно принимаю ошибки младших, ведь мама воспитывала меня быть уважительной и справедливой.

Единственное, что я не могу перенять у мамы – её умение прощать людям их ошибки. Я слишком зла внутри, а моя мама пример душевного прощения и помощи абсолютно всем. Это то, чем я восхищаюсь, то качество, которого у меня нет, и которое удивляет.

Всей моей жизнью управляет лишь одна мечта – я мечтаю, чтобы моя мама была счастлива. Для этого я готова, не жалея себя, работать и «пахать». Лучшее, что есть в этом мире – это счастливая улыбка мамы и глаза, которые с гордостью смотрят на своего ребенка. Цените свою маму сейчас, иначе когда вы наконец это осознаете будет слишком поздно.


Рецензии