Занедужилось мне, занеможилось...

Занедюжилось мне, занемо'жилось,
Закручинилось так, хоть брось…
Захворала вся, да скуко'жилась,
Будто в сердце завьюжил мороз!

Может, сглазил кто, аль влюбилася,
Или встала не с той ноги,
Верно, страшное что приснилося,
Иль подстроили всё враги?!

Не иду гулять, не желается -
Не плывут в дали корабли.
Не хочу гадать - не сбывается,
Вряд ли выпадут короли!

Стану песни петь, да не каяться,
Да огонь в груди разожгу,
И влюблюсь возьму, чтоб не маяться,
Тройку резвую запрягу...

Наплету вокруг звонких кружевов,
С колокольчиком — под дугу,
Чтоб хотелось мне, чтобы дюжилось -
Я ж волшебница, я смогу!


Рецензии
И у волшебниц случается хандра, но хорошо, что они знают,как от неё избавляться : " И
влюблюсь возьму, чтоб не маяться"
Успешной терапии!
Всего доброго,

Александр Королев 13   28.06.2026 10:56     Заявить о нарушении
Бывает, бывает, благодарствую.)))...Александр

Ирина Кюне   28.06.2026 11:15   Заявить о нарушении
На это произведение написано 27 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →