Кровавый бой идёт...

Кровавый бой идёт...

Кровавый бой идёт... Орду кто остановит?
Неужто на Руси героев больше нет,
чей к бою острый меч всегда есть наготове
за Истину сразиться,- не за звон монет?

Спросить –то некого… я вопрошаю к Небу.
Молчанье. «Есть ещё. Но время не пришло.
Не всё могу сказать сейчас. Терпи. Не требуй.
Узришь, как правду в людях пробуждает зло.

Мечу острейшему подобное не сделать:
подобное подобным лечится скорей.
У Бога нет возможностей предела:
от зла по Воле Божьей человек- добрей

Не будет теплохладен, правду познавая,
её с любовию готовый уберечь,
и с ними наступает жизнь совсем другая,-
вот этого не смог бы сделать острый меч.

Молись с любовию за недругов и другов.
и помни, - недруги получше, чем друзья.
Скорей избавиться помогут от недугов,
известно, в дозах небольших полезен яд.

В душе удерживай везде и всюду Бога,
а в голове - Царя, неси свой крест, смирясь.
Благословенной к Господу твоя дорога,
живи и радуйся ,с собою примирясь».
***
Хоть бой идёт- всё тот же бой, всё тот кровавый.
молись за недругов и другов у Креста,
чтоб сохранилась Великая Держава –
«Подстожье Божие» - Россия/Русь Свята.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →