мнимо...

Мгновениями ты мелькаешь в моих снах,скользишь
и испаряешься туманной дымкой на рассвете.
В реальности же,ты проходишь мимо и молчишь,
но через сны я чувствую то,что не видно в дневном свете.

То,как относишься,воспринимаешь меня,пусть поверхностно,но все ж
осознаю и чувствую - по-своему,всё понимаю...
И если ты соприкоснешься взглядом со мной,подойдёшь,
я и без слов пойму и по глазам всё прочитаю.

С одной стороны,вроде бы,как и доброжелателен - не враг.
С другой - всё как-то сдержанно,до вежливости терпеливо.
Вот,если б просто всё - естественно,но у тебя не так,
а как-то через "не могу" - фальшиво...

Я это чувствую и неприятно от того,
что не приемлю в ответ жалости и такта,
куда приятнее,пусть резкое,но искреннее "всё равно",
предпочитаю не надуманности - факты...

Вежлив и обходителен, и терпелив...
Всё это,может быть,со стороны выглядит мило.
Только меня лишает это сил,
так как осознаю,что это мнимо.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →