Осень в душе...

Осень в душе...
все как будто увяло?
Или последний, лист запоздалый
Рвется к собратьям, на землю скорей...

Осень в душе...
Может крик журавлиный,
В небо уносится,
Невыносимо!!!
Сколько печали, тоски...

Осень в душе,
Это ветер и стужа?
Это прохожий, бегущий по лужам?
Это ненастье, потери, обиды?
Это разлуки по нашим любимым?

Осень в душе...
По прошедшему счастью?
Или по зрелому и настоящему.
Осень, она же итог подводящая,
С чашею полною, плодоносящая.
Осень в душе...

Осень в душе,
Как надежда на завтра,
Как перерыв, на обед для заправки?
Осень мое желтоглазое СЧАСТЬЕ!
Осень в душе!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →