В масках...

Мы перестали обниматься,
С опаской смотрим друг на друга.
И нам приходится пугаться
Того заморского недуга:

Он масками завесил лица-
А по глазам не всех узнАешь,
Как долго этот мрак продлится?
Еще чуть-чуть и одичаешь.

Добавим, люди, позитива,
есть много в жизни красоты
Ты сбрось инфекцию с обрыва
И радость жизни возврати!




2021, июнь

Рисунок  из интернета


Рецензии
Игрушки ёлочные, маски...
Мы очень любим эту сказку.
Но! нас опять врачи стращают!
Готовятся и обещают!
-Простудам быть! Знай на перёд!
-Без маски как на Новый Год?!
С улыбкой, Геннадий.

Геннадий Федулов-Пушков   21.12.2025 17:26     Заявить о нарушении
Лучше маскарадные, чем защитные медицинские маски!

Павла Ленская   02.06.2026 17:27   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →