Дамы полусвета

Дамы полусвета,
нежные валеты -
«Жизнь моя,
иль ты приснилась мне?»
Ну не в той - так в этой,
ты ж блудила где-то -
жизнь моя -
обрывками во сне...

Где ж тебя носило?
Где ж тебя убило?
На какой развилке занесло?
И кого - любила?
И кого - простила?
И кого - от ярости - снесло?

Мягкий синий вечер,
догорают свечи,
тает лёд на блюдечке...
Февраль.
Я же помню - встречу,
и салют картечью -
это - ты -
листаешь календарь.

#ЗапискиБелойЛисы #Lamour
28 июня 2018г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →