Вечереет тихо-тихо...

Вечереет тихо-тихо,

Усталый день склонился на колени,

Воздух посвежел.Чуть слышно

Над домами ночи тени.

Замерла округа,млеет

В предвкушении покоя сад.

Звёзды кем-то зажигаются на небе -

Теми,кто вночи не спят.

Теми,кто спускается на землю

На прохладных волнах,сеют сны.

С ними души отрываются от тела

И парят,очистясь от вины.

Тени эти водят хороводы

Мыслей и желаний перед сном,

Ищут и находят душам броды

Через реки полные невзгод.

Невесомы,как дыханье ветра,

И легки ,как ангела перо.

Исчезают тени на рассвете,

Стоит солнцу заглянуть в окно.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →