До земли всего несколько слов

До земли всего несколько слов,
чтоб разбиться
Давай, говори!
Мне осталось всего-ничего..-
две страницы.

Разъедает глаза едкий дым, -
слово - бой
Не сползёт по щеке слеза, -
(не с тобой)

А на смятой подушке дождь,
Ветер стих.
За потерянным раем ложь -
звонкий стих.


Рецензии
Вот действительно, не так много у нас впереди листов до последнего форзаца жизни, а губительным словом можно оборвать хорошую историю и последние страницы превратить в нечто мучительное, пустое или невнятное. Меричка, знаешь, я вспомнила такое ощущение, когда наполняются глаза будто от того, что "разъедает глаза едкий дым"... Как это больно, как сложно удержаться, чтоб ничего не сползло по щеке... на виду...
Да, звонкий стих получился. Вспомнилась муз.тема из к)ф Три метра над уровнем неба. Подростковый фильм, но музыка там такая - душу рвёт. И, опять-таки, про падения с высоты любви.
Спасибо, дорогая моя. Не умеешь ты писать так, чтобы не задевало за живое, безмятежным оставляло.
Обнимаю тебя.

Катя Савиновских   19.09.2022 08:59     Заявить о нарушении
И музыка нам одинаковая нравится…, как выяснилось. С кино определились ранее - тот же результат. Теперь с музыкой. Может, потому мне так приятно и легко общаться с тобой? Спасибо тебе, моя Катюша, ты невероятно тонко чувствующий человек! С теплом и огромной симпатией,

Мери Искендерова   19.09.2022 12:52   Заявить о нарушении
Мери, я в откликах к "Скрипке" искала, чем ты вдохновлялась, - послушала скрипичный концерт Сибелиуса в машине. Потом ещё посмотрела в исп. тогда молодого Виктора Третьякова, - с его харизмой исполнительской средняя часть пробирает до шевеления волос). Переливы драматические, тревожные, приободряющие в конце, - очень пронзительное и колоритное произведение, я тебе очень благодарна за такой след в комментариях.

Катя Савиновских   19.09.2022 14:12   Заявить о нарушении
Катюш, спасибо тебе за внимание, мне очень приятно. А послушай ещё концерт N3 для скрипки Моцарта! Теперь точно знаю, что тоже должно понравиться!
Обнимаю,

Мери Искендерова   19.09.2022 20:13   Заявить о нарушении
Мери! С удовольствием! Спасибо тебе!

Катя Савиновских   19.09.2022 22:55   Заявить о нарушении
На это произведение написано 20 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.