Доктора о вакцинации

Доктор медицинских наук Владислав Шафалинов в эфире Царьграда рассказал о своей позиции касаемо обязательной вакцинации и признался, что больше всего ему не нравится некая политизированность вопроса:

"Когда у политических деятелей возникает желание выговорить слово "антитела", меня уже начинает потряхивать, - отметил Шафалинов. - Одно дело, я слышу это мнение от академика, профессора, а другое дело, когда я слышу это от политика. И конечно, с моей точки зрения, это никак не допустимо".

Владислав Шафалинов полагает, что сегодня многие забывают о противопоказаниях при вакцинации, в том числе от коронавируса. И понимая, что есть противопоказания, нельзя вводить обязательную вакцинацию, считает доктор. Ясно, что любой пациент проходит обследование перед прививкой, однако не всегда можно заметить те или иные проявления - показания к отказу от укола:

"С моей точки зрения, любая аллергическая реакция в анамнезе может являться противопоказанием. Мы же знаем, что у абсолютно здоровых людей после двух прививок возникает это заболевание с тяжёлым исходом. Это факт", - сказал Шафалинов в эфире программы "Шафран".

Кроме того, доктор сослался на одного из своих коллег:

"Как говорил покойный ныне профессор Александр Полетаев, в иммунологии известно всего 5% от того, что творится с иммунной системой. Я эту точку зрения разделяю и считаю, что на многие вопросы у нас ещё нет ответов – очень многое ещё не изучено, - отметил Шафалинов. - Если человек с аллергией сделает прививку, то, возможно, первое время у него всё будет нормально, а потом начнёт постепенно развиваться какое-то хроническое заболевание. Но и оно дебютирует не сразу, некоторые болезни не проявляются годами".


Рецензии
Уважайте свой сан Доктора!
Этот треп об отказе от вакцинации уже надоел...
Неужели забыли Советские времена, когда на любой чих - была и прививка, которые до сих пор защищают то поколение от всякой заразы...
Не пойте заупокойную, лучше посмотрите вокруг, беда стучится во все двери и весь мир страдает от этой беды...
Пока еше с уважением к вашей профессии, кто, как не вы поможете справиться людям!

Вячеслав Шкатов   24.10.2021 15:55     Заявить о нарушении
мои брат Моисеев Сергей Борисович и Его жена Моисеева Лариса Анатольевна привились 5 месяцев тому назад и в октябре попали в больницу в 40 и 15 процентным поражением лёгких. Тоже самое говорят в моём окружении те, кто попал в больницу без прививки. Они говорят о том, что в больнице лежат с поражением лёгких 50 процентов привитых и 50 процентов непривитых. У привитых прививки хватает меньше чем на полгода.
А вакцину в советские времена испытывали ровно 3 года. Когда закончится вся эта вакханалия, тех, кто это всё запустил, будут судить...как это не раз бывало...
И вы будете сами же их ругать.
Улыбаюсь.

Наталья Глазунова-Моисеева   27.10.2021 10:10   Заявить о нарушении
Директор Центра геополитики Института фундаментальных и прикладных исследований МосГУ Ольга Четверикова заявила, что решение главного санврача Москвы Екатерины Андреевой о принудительной вакцинации всех работающих в Москве и Подмосковье незаконно. Об этом говорится на странице эксперта в соцсети.
Четверикова также сообщила, что в Генпрокуратуру направлено соответствующее заявление. В нем говорится, что создан прецедент неправового воздействия на граждан с целью выполнения показателей по вакцинации, поскольку работодатели под угрозой штрафа со стороны властей будут давить на сотрудников.
Действия Андреевой, Собянина и Воробева могут расцениваться как самоуправство, а работодатель поневоле становится заложником ситуации и даже "соучастником преступления", говорится в заявлении.
При этом не упомянут тот факт, что все вакцины еще находятся в стадии клинических испытаний, то есть граждан принуждают к прививкам экспериментальными вакцинами.
Четверикова предложила гражданам присоединяться к заявлению и отправлять их самостоятельно. "Чем больше будет таких заявлений, тем больше шансов, что это беззаконие будет остановлено", - написала она.

Наталья Глазунова-Моисеева   28.10.2021 10:16   Заявить о нарушении
Вчера заболел муж моей подруги - Парфёнов валерий Романович - ведуший специалист в нашем институте Атомных Реакторов, который сделал прививку в июне 2021 года и с ним - его жена - сотрудник Налоговой службы - Парфенова Татьяна Васильевна, привитая меньше чем полгода назад.
Это что за такая за прививка - которой хватает меньше чем на 4 месяца?
А сегодня мне предложили путёвку в санаторий при условии, что я вакцинируюсь, И когда в ответ услышали, что этого никогда не буду делать, они сказали, что я разочаровала их своим ответом. А я сказала, что они меня - нет.
...потому что я знаю, кто эти люди...
***
Вы и теперь будете говорить, что всем надо вакцинироваться?

Наталья Глазунова-Моисеева   29.10.2021 10:26   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.