2. Провидец Высоцкий о... вирусе

2. Провидец Высоцкий о… вирусе.



     Совпадение глобальное… Начало 20-го века как раз, развитие энергоёмкой промышленности, выделение огромных объёмов тепла в атмосферу. Земной шар по спирали закручивается в Галактике и аккумулирует потепление, начинает с полюсов Арктики и Антарктики.

Тенденции и совпадения.
Совпадений в тенденции явления множество и заявления, что кто – то мог придумать и распространить вирус искусственно, утверждение явно ошибочное и глупое. Отмазка, прежде всего капитала, от проблемы.
Другой вопрос поиска первопричины, какое – то «хранилище» вируса явно есть, утечка оттуда…

В прошлом 20-ом веке, написаны, они есть, несколько романов, повестей, рассказов фантастического жанра… Как разные вирусы атакуют планету Земля. Закрученный интересный сюжет, давностью до 100 лет и сегодняшняя коронавирусная явь. Не фантастика, правда, спустя время!
Провидец Высоцкий о реалиях сегодняшнего дня. Песня другая и повод другой, а какой точный смысл по прогнозам на… много времени впереди.

Те, кто выжил в катаклизме,
Пребывают в пессимизме,
Их вчера в стеклянной призме
К нам в больницу привезли…

     Спасение от беды.
«Война вакцин показала, по поговорке, «мёртвый живому не товарищ», такова действительность…
Тихий океан, в очередной четвёртый – шестой раз, с жутко повторяющейся последовательностью, с его «розой ветров», явился рассадником смертельного вируса, COVID-19 .

Океанская «роза ветров» веером, разносит заразу по всему миру, источник один, доказанный двумя веками – атаками на биологическое, кое человеческое и это - континент Антарктида!
Наплевательское отношение «мира сего» - капитала к климату, парниковый эффект. Потепление и естественное, таяние многовековых льдов. Вытаивают тысячи трупов древних динозавров, с носителями всех болезней древностей. В воде оживают микробы «внеземного» происхождения. Галактические осадки тысячелетиями хранили вирусы Вселенной, вытаяли…
Тихоокеанские ветра, разносят заразу по всему миру.

Печальный результат, учёные и рады бы непознанному, но смерть… Миллионы людей гибнут от вируса… Народ мира в ожидании непредсказуемых итогов…
Как не вспомнить ещё раз слова Высоцкого – провидца, ну точь, в точь ковидная лихорадка,

Те, кто выжил…
Их вчера в стеклянной призме
К нам в больницу привезли…

Периодически повторяющееся сообщение, люди обречённо ждут, обсуждают…
    
     Обнаружен новый штамм Covid и уже не скрыть, изменилось поведение вируса. Становится более опасным, агрессивным, смертельным.
В народе всё чаще разговоры, мутация вируса, (одного), банальная отговорка, ВОЗ скрывает, причина, возможная паника. Трудно не согласиться, на мир обрушилась полномасштабная атака вирусов! Не одного, а множество, но одного типа… Такое возможно только при открытии «ящика Пандоры», то есть, хранилища смертоубийственного биологического оружия.

Вакцинация населения помогает, но вакцинированный заболевает… Единственно, что известно, переносит болезнь легче. Насколько? Неизвестно…
Общий настрой здравоохранения всех стран,… не нагнетать. Пугать смертями, сходит на нет, призывы вакцинироваться превалируют. Начало «ползучей» пандемии на носу, на десятки лет, народ успокоят, мол, сезонный. Желание властей стран к этому, иначе страдает экономика…

Лето, туризм, путешествия и народ мира «взбалтывает» и так смесь разных мутаций. Учёные не справляются со всё новыми разновидностями, вакцина должна видоизменяться, времени нет, никто не успевает. Вирус сжирает старую вакцину на раз, профилактика лекарствами запаздывает, по – простому, опоздала.
Разновидности вакцин, признак атаки нескольких видов, пусть коронавирусом называется, но людское мнение, атака уже клонов Covid. Есть описание в одном фантастическом романе. Интересно, но страшно!
До сотни мутаций, размножение фантастическое, наука разводит руками…
    
     У вируса «умный» код шифра проникновения в человека. Человеческое генетическое, генезис, он (вирус) нейтрализует в самом начале, «слюнявит» и съедает защиту сразу. Приступает к беззащитным клеткам организма вне защиты, уничтожает.
Восстание микробов… Восстание вирусов… По аналогии с названием фантастического романа «Восстание машин». К Covid-19, определение «вирусная инфекция», тьфу, не подходит. Не поэтично, не литературно, готовятся компьютерные игры, передачи теле о смертях стали обыденными. Обсуждения проблемы всё чаще,
 Если хилый сразу – в гроб…

То есть, подтекстом, все хроники (хронические), того… Выживет сильнейший геномом, здоровой нацией, богатым медицинским обслуживанием, выборочно для состоятельных граждан.
Мощные антитела вырабатывает человек разного сословного положения. Сытый высококалорийной дорогой пищей индивидуум, справится с заразой. Недоедающий, с маленькой пенсией пенсионер, его вирус, сожрёт сам. Беднота обречена, спасения нет.
Бесплатные прививки, к ним нужно с хорошим здоровьем общество, а социальное разъедининие в странах, ближе к пропасти.

Но вдруг, человечество одумается, разом сделает прививки. Богатые страны поделятся с бедными, мир будет спасён?
Ни за что! Тает Антарктида, а там, то, хранилище вирусов…
Тайна Антарктиды, загадка «зеленеющего» континента. На нём не зафиксировано ни одного случая коронавируса.

Невероятно, а как же с молвой о находке нацистами во время войны, некоего «рая» и что такое «рай»?
Что ни одного вирусозаражённого, вполне объяснимо. Вирусу нужен обязательно биологический посредник, а во льдах его не найдёшь, летит по вихревой «розе» ветров, прямиком в Китай. Воздушные потоки так спрогнозированы во Вселенной, оттуда размножение, мутация по всему миру, с азиатских берегов отталкивается волна воздуха.

     Что такое «рай»?
Есть советский фильм, как группа разведчиков во время войны ликвидирует зашифрованное гитлеровцами, под название «рай», секретное биологическое оружие.
Легенда и «рай», и некие документы войны о материке Антарктида. Под «рай», подразумевалось именно, биологическое оружие…
«… в начале 1939 года нацистская Германия застолбила на атлантическом побережье Антарктиды территорию примерно 360 000 кв. км, что соответствует площади современной Германии. Этому так называемому немецкому антарктическому сектору, находящемуся на Земле Королевы Мод, дали название Новая Швабия

Ну а где Новая Швабия, там и Новый Берлин — именно так неофициально окрестили специальную секретную «Базу 211», построенную, как утверждают, на южном континенте немецкими полярниками из антарктической экспедиции под руководством Альфреда Ричера».

«… в 1938 году немецкие подводники, исследовавшие ледовый континент, якобы отыскали НЕЧТО  под толщей льдов.

Историки, работая с архивными документами СС, нашли конкретные записи. «Мои подводники обнаружили настоящий земной рай», — заявлял командующий немецким подводным флотом адмирал Дениц.

… Тайной было другое составляющее от 1939 года, содержание неких сверхсекретных документов…
Война затянулась, гитлеровцы лихорадочно искали «новое оружие». Они его нашли… биологическое оружие, гарантию скорой победы. Ненужных рас на земле не надо, где будет одна доминирующая – арийская.

.
… Потравить всех микробами, бактериями, вирусами, чтобы единолично владеть миром. Для этой цели строилась тайная база, доставка капсул ОВ – распыление, планерами, самолётами, ракетами, используя  РОЗУ  ВЕТРОВ   Антарктиды.
Сейчас известна география распространения по миру коронавируса… Схему «доставки» воздушными массами ветровых потоков воздуха, рассчитали немцы - гитлеровцы, готовясь владеть планетой Земля перед войной, единолично».
Симптоматичный эпизод прошлой войны на документах истории.
 «… НЕЧТО»  под толщей льдов.

Историки, работая с архивными документами СС, нашли конкретные записи. «Мои подводники обнаружили настоящий земной рай», — заявлял командующий немецким подводным флотом адмирал Дениц». Фраза не что иное, как текстовая шифровка, означающая связь с размещением биологического оружия. То хранилище вирусов, что легендой (или нет), которое с таянием льдов Антарктиды, могло дать волю современной всемирной заразе Covid.
Молва из прошлого века, информированной прослойки среды военных, где был бард Высоцкий тесными связями с Армией.


Писал и пел событийным жанром действительности своего времени. Обсуждение, слухи в народе, тиражируемые радио «голосами» из Америки после бедствия, последствия «гонконгского» гриппа. Расклад вариантов, правда или нет о базе – 211 гитлеровцев в Антарктиде, возможный «прилёт» смертельного гриппозного вируса, месть возрождающегося нацизма в мире в 1968 году, Четвёртый Рейх..

Песня Высоцкого «Утренняя гимнастика», была в народе очень популярной.
В ней слова с огромным толстым намёком на хранилище – убийцу. Что сейчас, наука говорит слово «мутация», время Высоцкого без обиняков заявляло… размножение.

     Срочное последнее известие всемогущего Интернета. Коронавирус, оказывается, был известен с древности … Объяснимое документальное Второй мировой войны, опыты гитлеровцев ведомства Розенберга о расах, разработка биологического вирусного оружия.

«… крупная эпидемия коронавирусной инфекции вспыхнула среди жителей Восточной Азии около 20 тысяч лет назад.
… предки жителей нынешних Китая, Японии, Монголии, Кореи и Тайваня пережили эпидемию коронавирусной болезни, подобной COVID-19.
… За последние 20 лет произошло три вспышки тяжелых коронавирусных инфекций: SARS-Cov в 2002 году, приводящий к тяжелому острому респираторному синдрому, в 2012 - MERS-CoV, вызывающий ближневосточный респираторный синдром, а с конца 2019 года - пандемия SARS-CoV-2, вызывающего COVID-19»

     А пока появляющиеся всё новые штаммы (штампы?), сейчас «дельта»…
Один другого смертельнее, прививки облегчают течение болезни, врачи успокаивают…
Страны привитые почти полностью, ожидают «прилёта», очередного за «дельтей»…
Оказывается, антитела не блокируют вирус, только облегчают.
И ощущения людские, как будто вирусы откуда – то, с подозрительной периодичностью, «вылетают», происходит банальное размножение…?!
50 лет назад, Высоцкий провидением, как профилактика, с бодростью, «Если жив…».

Бодрость духа, грация и пластика.
Общеукрепляющая, утром отрезвляющая,
Если жив пока ещё – гимнастика.

Поясняет,

Гриппа вирус…
Ширится, растёт заболевание,
Если хилый, сразу – в гроб…

Настойчиво намекает на полюса Земли, молва 60-х, споры, диспуты, обсуждение в печати, о естественных холодильниках планеты… Все вирусы вытаивают из многовековых льдов,

       … Арктика с Антарктикой…


Рецензии