Не скучай...

Ты ушел, сказав "не скучай",
Так... между прочим бросив слова.
Не оставил, что мол не стоит ждать,
От желания сжигая себя.

"Не скучай", просто реплика, взмах в никуда,
Я стою, у дверей одна..
"Не скучай", столько лет прошло,
Из досады тащу себя.

Я не буду скучать, буду жить!
Буду в море страстей себя бросать,
А под вечер, в тени аллей
Тихо в грёзах своих засыпать.
 
"Не скучай", уходя уходи,
Не звони, не пиши, забудь...
Столько времени кануло прочь,
А на сердце рваная сечь.

"Не скучай"...
Нет конечно, я просто живу,
Взяв с собой этой соли мешок,
Только вспомнив тебя сейчас
Сею грусть между этих строк.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →