Снимите маску!

Ты знаешь, надоела маска!
Она почти срослась с лицом моим…
Когда я в ней, я попадаю в сказку,
Когда я в ней, мой дух неуязвим.

А без неё в другом я измерении,
Другие мысли и не тот настрой…
Я без неё подвластна настроению,
Когда её снимаю, становлюсь другой.

Я становлюсь собой… Пока никто не видит,
Могу себя не сдерживать вполне,
Могу и порыдать, коль жизнь обидит,
И погрустить в полночной тишине.

А мне б хотелось в ней ли, без неё ли –
Пусть будет всё – и солнце, и гроза,
ПримИрится рассудок пусть с душою…
Ведь в маске постоянно жить нельзя.

Хочу сорвать и на костре спалить без сожалений,
Ну, надоела, на-до-е-ла! Веришь мне?
Не притворяясь, жить, любить и верить без сомнений….
И не сражаться с тенью на стене…


Рецензии
Полностью разделяю вашу идею, Валентина. Маски - в топку!
С уважением, Алексей

А.С.Гусаров   27.06.2021 22:15     Заявить о нарушении
Спасибо за понимание!)))

Валентина Тимакина   28.06.2021 00:12   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →