Намерение

Я пройду от Озера до Керженца,
по пути черники наберу,
ночью путешествие мерещится,
как мальчишке в детскую игру.
 
Это ежегодное занятие,
радость день подарит мне в июль.
Керженец исполнить долг приятеля,
искупаюсь поплыву. Не жуль!
 
Не обманет речка полноводная,
что приятна и всегда чиста.
Это - не парк Сормова, где воды,
как помойка, истина проста.
 
Плавают там ребятишки, взрослые,
лень им всем до Керженца махнуть.
У меня же впечатления острые.
Я хочу черники, в этом суть.


Рецензии
Понравилось!
Желаю успехов!

Вит Уйманов   27.06.2021 12:47     Заявить о нарушении
Спасибо, Вит!
Взаимно!
Вы - рыбак? охотник? грибник?
созерцатель?

Владимир Грикс   28.06.2021 08:55   Заявить о нарушении
Скорее, последнее!

Вит Уйманов   28.06.2021 10:00   Заявить о нарушении
Надеюсь не телевидения с его 19 кривыми каналами.?

Владимир Грикс   28.06.2021 10:01   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →