Виновному не деться

Мы все умрем, и как вода, в песок
Пролитая, уйдем. Печалиться
Не стоит. И хоть не в лесок,
Озоном что вздохнуть, но стремиться
Желания-то нет, неизвестность
Страшит, но знаем все же наперед,
Не будущая пугает тесность,
Но все-таки, неотвратим черед.
И все бы ничего, да грешны мы,
Как говорится, от рождения,
Хоть не родись. И не спасут чины,
Напротив, чаще. Яры рвения,
Нередко, что к пословице ведут:
Заставь дурака богу молиться,
И лоб-то расшибет. Скорей, беду
Накличет. Виновному не деться.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →