Если бы...

Ах, если бы нам встретиться тогда,
в таком далеком безмятежном мае,
не дожидаясь, чтоб прошли года
и мы в обидах много растеряли.

Конечно, душу рассказать нельзя,
особенно когда словам не веришь,
поэтому теряется стезя
и уплывает долгожданный берег.

Глаза отыщут розы и сирень,
опять повеет незабвенным летом.
Но отчего легла на солнце тень?
Вопросов тьма, да нет на них ответа.

Но ты по крайней мере не молчи,
чтоб лед не сковывал оттаявшей души.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →