И все-таки я верю...

Я верю в то, что будет свет,
Что нет границ для созидания,
Что будут встречи, не прощания..
На стыке дней...на стыке лет.
Что человек не будет нем,
Ведь рождены мы не для рабства,
И в нашем жизненном пространстве
Для счастья хватит места всем.
И пробуждение умов начнётся
Очень, очень скоро,
И станут ясными все взоры,
И мы сметём с пути раздоры,
Блажен, кто разумом познал...
А тех кто смерти нам желает,
Мы отдадим под трибунал.
Я верю в детский смех и Волю..
В вечерний ласковый закат,
И в то, что встретишь меня вскоре,
Там, где назначили с тобою
Мы встречу, много дней назад.
И вопреки всем предсказаниям
Мы скажем мраку Миром - Нет!
И я куплю себе билет
Туда, где тихое дыхание
Морей...и утренний рассвет.
Я верю в то, что Человек
Не даст свободе заблудиться,
Открыты будут наши лица..
И зародившийся фашизм
Не развернувшись в тень уйдёт.
В созвездии дней...на стыке лет...
Да будет День! Да будет Свет!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →