Не стоит горячиться

Ну что ж, не оценили,
А Вы... Вы так старались.
Тверды в стремленьях были,
Но разочаровались.

Вы мечетесь от злости,
Как в тесной клетке птица.
Ах, что Вы, что Вы, бросьте,
Не стоит горячиться.

Чай в чашке из фаянса
Уже остыл. Я вижу,
Вы, дорогая, в трансе,
Садитесь-ка поближе.

Частит сердцебиенье,
Но времечко всё лечит.
Терпенье, лишь терпенье,
Мой друг, ещё не вечер.

А критиков пристрастных
Судить не надо строго -
Их рвения напрасны,
Ведь Вы - поэт от Бога.


Рецензии
Очень темпераментное стихотворение. Довольно живая сценка у Вас получилась. И очень даже знакомая. Всех Вам благ и вдохновения.
Удачи.

Александр Онищенко   25.06.2021 13:32     Заявить о нарушении
У меня был разговор с подругой о критиках. Мало кто из них бывает справедлив. А стихотворение "Не стоит горячиться" как раз-таки об этом. Оно давнее. И только вчера вечером я его здесь напечатала, подкрепив им наш разговор.

Галина Раганян   25.06.2021 15:00   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →