Безрыбье

Непорядок, видно, это –
Коль столбняк у поплавка!
Почему-то в это лето
Обезрыбила река.

Попадёт какой малышка –
Папироски больше чуть…
Даже нету карасишки,
Про других уже молчу.

Кто-то вслух клянёт погоду,
Кто-то –  фермеров лихих:
«Отравили, гады, воду.
Нету Сталина на них!»

И рыбак понурый  ходит:
«Во, зараза, не клюёт!»
Рук в восторге не разводит,
Только зло в песок плюёт:

«Нуль – который день подряд!
Чё токо не ставили!»
Может, правду говорят:  –
Не хватает Сталина?


Рецензии
Хорошо написано. Легко, с лёгкой иронией.

Александр Широких   26.06.2021 16:06     Заявить о нарушении
И с тревогой тоже...

Сергей Чепров   30.06.2021 07:43   Заявить о нарушении
Это да. Улыбка сквозь слезы.
Светило жарит-больно телу.
Река по пояс-обмелела

Александр Широких   30.06.2021 09:58   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →