Играли буриме

В войну мы играли с соседским АНТОШКОЙ,
Шли в НАСТУПЛЕНИЕ все ПАЦАНЫ.
САБЛЯ, РЕМЕНЬ да мой младший БРАТИШКА,
Протёрты насквозь были наши штаны.
А вот и ЗАСАДА, наткнулись у ОЗЕРА,
Другие мальчишки, с чужого двора.
А нам вновь хватило простейшего козыря,
В РАЗВАЛИНЫ спряталась, вся детвора.
Таскали с собой ОГУРЦЫ мы в карманах,
Немного картошки, да хлеба кусок.
Набегавшись, вечером, в маленьких ранах,
КОСТЁР разводили, водицы глоток.
С таким аппетитом всё уплетали,
Костёр потушили, шагали домой.
А мамы у двери, нас всех поджидали,
Вернулся сыночек, сегодня герой.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →