Хотел пропеть oн Нечто...

Хотел «пропеть» oн «Нечто», «Что-то»,
Когда услышал Музы глас...
Но тут раздался рядом «рокот»!
Порыв взметнулся, – и... погас.

Спустя, – опять пробился «гейзер»;
Взлетал, шипел, стихая, – в стон...
И снова – с диким воплем «Вейзмир!» –
Угас в поэте пламень-гон.

***

Пиит бежит от Гама Мира
(Хотя алкает гул признанья!);
В тиши ласкает струны Лиры
И ждёт незримого Касанья.

Ho жить он хочет «полной грудью», –
Средь шума, блеска, обожанья!
Tак и живут поэты-люди:
Земля и Небо в их... терзаньях.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →