Шёл ёжик по лесу

Шёл ёжик по лесу дорожкой своей
И яблоко нёс он на спинке.
Ежатам подарок от дальних полей
Он нёс не в корзинке, на спинке
Ещё он нескоро до дома дойдет
Ведь ножки-малышки не быстры.
Идёт семенит по дорожке своей
Наш ёжик с подарком на спинке.
И солнышко светит, и птички поют
Чтоб было идти веселее.
А вот и ручей, он тихонько журчит
И дарит прохладу живую.
Дорожка всё вьётся, и вот - поворот
У старой поваленной ели.
А тут три комочка иголок сидят
Ежиха и ёжики-дети.

07.2019


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →