Война по-разному видна...

Война по-разному видна -
С высот тех лет, где мы...не жили!
А там? В дымах, клубах огня?
С тем? Люди - поневоле сжились!
"Назад не шага!" - не строка,
А указанье!..Быть ли живу?
Для многих? В жизнь Война вошла!
Не отсидишься? На стремнину!
Порастеряли и родню?
А что под немцами? Подавно!..
Коль нет родни? Зачем...живу?
Сосед? Преставился...недавно...

Победа сразу? Не далась:
Измолотили...миллионы!
По сорок пятый - кровь лилась!
Война всё требовала - новых!..

Не бьёт нам в уши звук стрельбы!
А дым, коль есть, то - от пожаров!
И дети? Входят в жизнь страны,
Чтоб мирно жить! И жить бы - парам!..

22.06.2021


Рецензии
Мудрые стихи, проходят через сердце!

С уважением,
Татьяна.

Татьяна Тютикова   02.07.2021 10:58     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →