22 июня 1941 год

Перед рассветом тишина.
Ничто её не нарушает.
Прозрачна в озере вода.
Всё спит, ещё никто не знает,
Что через несколько минут.
Земля от взрывов содрогнется.
И мир перед войной прогнется.
Фашистов полчища придут.
На нашу землю враг напал.
Тогда ещё никто не знал.
Какая страшная беда.
Пришла на долгие года.
Мечты, надежды и желания.
Как будто ветром унесло.
Остался, плачь людей, страдания.
А сколько жизней полегло.
Но мы не дрогнули душой.
Война сплотила все народы.
И эти изверги, уроды.
За всё ответили с лихвой!
Но это будет всё потом,
Ну, а пока там за окном.
Рассвет забрезжил,тишина.
И вдруг в наш дом пришла беда!
Потомки помните об этом,
То утро в сорок первом, летом.
Не забывайте никогда,
Такое слово как война!


Рецензии
ДА, ВОЙНА, ЭТО УЖАС! СКОЛЬКО ЛЕТ ПРОШЛО, А НАШИ ВЕТЕРАНЫ, ОСТАВШИЕСЯ В ЖИВЫХ, НО УЖЕ ГЛУБОКИЕ СТАРИКИ, СО СЛЕЗАМИ НА ГЛАЗАХ ВСПОМИНАЮТ ТЕ, СТРАШНЫЕ БОИ.

Лёля Аношина   15.05.2022 20:06     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →