Приключение сельского врача. Глава 21

Это был чистый мёд, он мгновенно впитался в меня, и заполнил полностью.
Мёд и расплавленная магма вместо крови потекли толчками из моего сердца по артериям. И ни сколько не охладев возвращалось по венам назад в сердце, ещё больше разогревая его.

Властимир стоял, держась за ручку раскрытой двери, и смотрел на спящую Ольгу, лицо которой было ясное, и вдруг на нём появляется загадочная  улыбка.
На лице она слабо выраженная, а там, в глубине её, она  внутренняя сияющая словно поднимается неведомая тайна из самой глубины.

Что юный маг оставил её без защиты? Я её вижу?
Удивительно!
А, что там на глубине? Что раскачивает моё состояние?

Раскачивает? Нет, всё  в равновесии и в сознании, и в сердце.

Но вдохнул воздух, а он наполнен ею, её ароматом  и пульс вновь участился.

Что происходит со мной? Я действительно заразился земными эмоциями?

Нет, это лишь на мгновенье возникло. Всё так и должно быть.
Я живой человек, она прекрасна, так и манит, хоть  подержать бы её в объятиях, но она спит. Пусть спит, пусть отдыхает.

Да, я долго ждал этой встречи, очень долго, но не стоит продолжать находиться в воспалённых эмоциях, вызывать, будоражить их,  иначе полного слияния не будет. Всё должно созреть.

Ты всё же, не земной  человек, с какой высоты опустился, так соответствуй, будь в покое и равновесии. – Сказал сам себе Властимир. –
А для этого ещё время не подошло, но оно приближается. Как только Оленька, моя Годана разберётся в себе, войдет в состояние творящей любви, тогда и возможно будет и слияние. Торопиться не стоит.

Как там мой юный маг? Что он сказал вчера?
«Вы ведь теперь рядом. Отчего торопишься, как не зрелый юноша»

Он прав. Действительно мы рядом и для чего торопиться, всё пойдёт импульсом без предельного света. Сегодня мы рождены в единстве.
Но колебательный характер плохо влияет на человеческие структуры. Надо увеличить безразмерные величины и любое решение придёт эссенцией любви.
Да, могучая субстанция.
Опускается и для всех людей, Новое творение солнца набирает силу. Сейчас туда, в него идут разные энергии, втягивает со всей сферы земли, со всех измерений, и плоскостей. Очищаются через фильтр и возвращаются уже наполненные божественной субстанцией. Вот тогда эссенции будут вливаться, и растворять зло, любой негатив, а уж эмоции быстро растворятся.

У всего есть всегда своё начало, важно не потерять голову. Как и мне, чтобы ещё, вновь внук смеялся надо мной?

«Сбой системы». Властимир улыбнулся, вспомнив лицо внука, его нежный взгляд, его улыбку и насмешливое «пи, пи, пи-и-и-и».

Властимир внутренне рассмеялся.

Ребёнок, хоть и маг. Ему бы ещё играть, но с самого рождения, как и до рождения, у него были совсем другие игры.
В последнее время видел его часто в посёлке с ровесниками, и всё, что есть здесь, в том числе и игры и разные занятия, ему не чужды.
Общается со всеми с удовольствием.
Для каждого у него находится слово и для взрослого и для ребёнка, а с ними, с детьми он особенно ласков. Зовут поиграть с ними играет.
Удивительно это, но здесь этому никто не удивляется.  Спорт здесь развит.

В общем-то, посёлок чист. А чего ожидать? Здесь живёт семья Славия.

Всё же мои сыновья мудрее меня, с внуком вообще нет сравнений.

Властимир стоял в открытой двери смотрел на спящую Ольгу, лежавшей на спине, чуть повернув голову в сторону двери.
Смотрел и пил её дыхание, наслаждался её флюидами, растворёнными в воздухе, её телом, еле прикрытым сползшим полотенцем, лишь в одном месте остался уголок полотенца.
Он улыбнулся, и спокойно подошёл к кровати, огляделся, недалеко на кресле лежал пушистый плед. Взял его и осторожно накрыл Ольгу.
Она блаженно вытянулась, чуть изогнув спину, затем повернулась на бок и, подложив ладони под щёчку, продолжала спать. Ровное глубокое дыхание говорит о глубоком сне, на лице блаженная улыбка.

Я хочу быть  с тобой,  но ты спи, Годана любимая, я тобою дышу.
Властимир видел спокойные её энергии, и видения во сне нет, отдыхает и тело, и разум, и душа, полное спокойствие.

Что-то юный маг не закрыл её. Повидимо нет причин закрывать её от меня.
Пусть поспит, она рождена на земле, в этом мире  и выносливости у неё ещё нет  такой, при которой смогла бы воспринять всё, что произошло за вчерашний день и в сегодняшнюю ночь, не дав отдых организму.
Столько энергий и информации было опущено для неё, это выдержать и тренированный организм не всегда сможет.

– Спи, моя красавица. – Почти мысленно произнёс Властимир, и тихо закрыл дверь, вышел из дома.
Властимир вновь закрыл дом, как он был закрыт, на задвижку с внутренней стороны, улыбаясь, произнёс.

– Замок, конечно, интересный, лишь от хороших людей. И услышал внука.

«А себя, к каким относишь? Хакер, шнифер?»  – И послышался смех

Властимир не ответил, лишь подумал, успевает же всё, вроде занят был совсем другим, когда я уходил к Ольге. И услышал вновь.

«Это не сложно, если ты живёшь в широком пространстве, то сразу видно всё. Но в данный момент меня интересует моя семья, а ты моя семья, дед. Да соседи вот, что-то расшалились».

Властимир вошёл во двор богини, увидел Ярослава прислонённым к дубу Славия и он смотрел на двор соседки Даши. И не отрывая взгляда от дома соседки, подал руку Властимиру.

– Что там увидел?
– Ссорятся.
– Это важно?

– Для меня нет, но пусть идёт энергия примирения, так пожелал Исток.  Я их давно знаю. Это не Армагеддон, а просто ссора, скоро придут к соглашению.

– А что там случилось?

– Тётя Даша, как и наша бабушка, хочет сосватать дочь, но та упирается. Рассорились в пух прах.

– А я видел её, как миролюбивую, без конфликтную. Не склона к ссорам. Но всем интересуется, любит знать раньше других.

– Да, тётя Даша такая и абсолютно миролюбива, но не спать ей эту ночь, осознание не превозмочь, так и будет сидеть на ступеньках возле двери, и искать причину.
А это всё не просто, чтобы исправить то прошлое, придётся заплатить сегодняшним.

– Ярославчик, ты говоришь загадкой. Что случилось?

– Всё сомнения прошлых лет, печаль душу её тревожит.

Властимир обошёл с другой стороны и встал в тень дерева, прислонившись плечом к дубу. Раздалось гудение, по дереву пошла дрожь, она отдалась в теле Властимира мелкой встряской. Затем, как электрический разряд тряхнуло, что в голове послышался вначале шум, а затем звон, и его отбросило от дерева. И  рефлекторно сам ещё отпрянул от дерева, посмотрел на Ярослава. Тот с усмешкой смотрел на него, затем рассмеялся.
– Лихо дед, ты отскочил, что не понравилось?
– Что это?
– Что не понятного? Энергии.
– Но я вчера стоял с Ольгой, здесь ничего такого не было.
– Естественно не было. Полон сад гостей было, что могло быть? Оно не активировано было. В данный момент здесь я, мне нужна эта энергия, она нужна посёлку, нужна земле. Как себя чувствуешь? Ты концентрат получил. Это что-то!
– Нормально, лишь немного неприятно, как от «зевса» .
– Что проводил испытания им?
– Естественно это тоже в тренировке было. И сильнее его были, но в этом мире пока нет сильнее, что проходил, хотя однажды было видение, что-то дали и сюда в этот мир. Есть. Уже есть.
– Сильнее энергии нет, как эта, что идёт через дерево. А его декрементировали, обычным стал, пустячным для тренированных.
Ну, а для обычных, конечно, не только пощекочет, но и покусает.

Сейчас-то энергии прошли во сто крат, а то и больше, мощнее. А ты ничего дед, прекрасно, прекрасно. Человек может всё, а что не смог сразу, просто больше времени понадобится. На то он и человек. Дед.

– А кто другой дотронется?

– Сказал же, активируется только, когда мне надо. А так, в остальное время  пропускает энергию, как и обычное дерево. И до него никто не дотронется, никому  и в голову не придёт, дотронуться,  если кто и дотронется, то лишь благость ощутит.  Для мамы своя энергия идёт, для Любочки, тоже своя. ПриРода знает, кому и что давать. Тебя вот познакомили.
Дед, ты, что не понял, что здесь такое? Сколько уже живешь, думал всё расследовал. Древо жизни видел?

– Видел, ещё в первый день, как мы с тобой здесь увиделись, и я понял кто ты.
Ты сложил поленья, потом показал мне танцующих родителей, а ушел, проявилось древо. Сегодня утром увидел уже при солнце.

– Оно и вечером видно было, и ночью, только ты был, занял Годаной. Мощную работу провели с вами? Спит ещё?

– Спит. Сам ведь видишь.

– Вижу, просто спросил.

– Это ты снял непрогляд с неё? Для меня?

– Для тебя снят. Теперь он ни к чему. Ваши энергии должны срастаться. Вибрировать на одной  частоте, в одном темпе Ты рад, дед? Ох, дед! –
Ярослав рассмеялся. –
Вижу рад. Как в сладком сне, лететь адажио на заре, и слушать шепот звёзд, раздвинуть океан печали, осветить всё светом розовым любви, перемещаясь по радуге небес. Свет музыки струится над землёй, и нет тех нот сильней любви!
И для чего искать ответ, тебе посланнику небес. Путь был туманен, но теперь он осветился светом, в этот чарующий миг, ты кажется, счастья достиг.
Абсолютного? Дед? Подарил себе лёгкость хлеба насущего ключиком любви творящей.   Этот ключ открывает любую дверь.

– Ярослав, ты лирик?

– Ничего земное мне не чуждо, но в сердце моём только свет. И от музыки звучащей в тишине…,

– Ты, так говоришь, рассуждаешь, как будто тебе несколько сот лет, а не шестнадцать.

– Верно, дед, верно, мне много лет. Вечность, лишь тело молодое, земные шестнадцать лет, как и ты, тебе же тоже вечность.
Прекрасный возраст, чем он тебя не устраивает? Вечность и шестнадцать лет, музыка коснулась сердца, в полёте впитывает процесс...

– И как в тебе знания умещаются?

– Для чего их умещать, хранить? Уметь читать их. И всё. Ты тоже научился открывать главный компьютер, так ведь?

– Несколько отделов с трудом, а два не открываются, остальное всё легко.

Ярослав рассмеялся и ответил.

– Ничего для человека нет невозможного. Тренировки мало, дед. Давненько ты не был на земле, в мире, где возможностей много творений великих, не просто идеи, дед посмотри. Раскрой сердцем небеса песнею звучащей без конца, и помни, для чего боги послали тебя сюда.
Для тех, кто родился под светом Ярилы, знают, где и как обрести  все древнейшие Силы, что глубоко в тебе хранятся, смелее, продвинь их.

– Ярославчик, ты стихотворец.

– Нет, дед, это спонтанно, так я не увлекаюсь этим.

Властимир улыбнулся, и тихо рассмеялся, снова осторожно прислонился к дубу, под лукавую улыбку внука.
Вновь пошла волной энергия, но уже не было неожиданности, и прошла волной и затем уже спокойно, под стопами тихо гудела земля. И вдруг он услышал.

«Ты уже, который год носишь по нём траур. – Услышал он голос соседки Даши. – Для чего ты хранишь верность ему?

– Что это? Почему это звучит в моей голове?

– Что услышал тёть Дашу? – Рассмеялся Ярослав. – В этом месте постоишь и ещё не то услышишь. Вот бабушка не знает об этом, а то бы дневала и ночевала, и всё бы знала. Обо всём мире. И папу бы нашла. Ярослав расхохотался. Уж, как она хочет видеть маму счастливой, не осознавая в чём счастье, и мама счастлива. По-своему, не по бабушкиному. Была бы её воля, она нашла бы папу и так тряханула его. Ярослав рассмеялся. А ты маму узнал?

– Узнал. Ещё на лестнице веера узнал. Красивая скрипачка. Как можно не узнать? Дитя любви, как и ты. Матвей и Ольга, неразлучными везде, на миг какой-то, здесь, в этот мир воплощались, чтобы её здесь оставить, для встречи со Славием. Ольга вырастила скрипачку, передала вновь Славию, ушла к Матвею.

– К них были здесь другие имена. Андрей и Светлана.
– Я в курсе. И вновь услышал.

– «Он не заслуживает тебя. Оглянись, посмотри на свою жизнь, пора отмахнуться от праха этого идиота. Боже и почему ты такая дурочка наивная? Лариса, доченька?»

– Разве там есть ушедший человек? Не чувствую, там все живые и ребёнок, девочка белокурая трёх лет.

– Все живы и здоровы. – Ответил Ярослав. – Ларисе, её муж изменил, слетел как осенний лист, это его тёть Даша зовёт прахом. Лариса не простила, ушла от него, но любит его, о-о-о-о, это что-то.

– И как это выключить?
–  Никак, отмахнись и всё.
–  Ох, ты!
–  Что увидел Ларису? Красивая? И как?

–  Ни как, мне без разницы, просто это так неожиданно получилось.
Ярослав скептически посмотрел на деда. И ответил.

–  Она очень красивая, такая, как будто всю красоту собрали и в неё вложили.

–  Ты влюблён в неё? Ярославчик? –  Удивлённо спросил Властимир.

–  Я? Не-е-е-т, дед, нет, что-ты, дед.
–  Интонации в голосе твоём…

– Почему не полюбоваться красотой?  И всего лишь, дед, полюбоваться. Понимаешь? Эстетическая красота. Дед, эстетическая красота души и тела, среди людей такое редко встретишь. Верно?

–  Интересно. В этом направлении я ещё не исследовал. У тебя есть любимая? Не замечал, ты ко всем ровно относишься.

– Любимая? – С нежностью переспросил Ярослав, и продолжил. – Есть, но она ещё не проявлена, пусть растёт, расцветает. Мне, моему телу тоже ещё зреть надо. И как говорит папа, торопиться не стоит, впереди вечность.

Властимир посмотрел на внука, лицо его выражало все оттенки радости, что от него расцветал весь мир.  И взгляд его был устремлён вдаль и вглубь.

«Куда он смотрит? Огромный мир вокруг нас, над нами и под нами. Открытие познание вселенной это самое увлекательное занятие»

В это время под ногами вздрогнула земля.

–  Что это? – И устремил взгляд за пролетевшей искрой. Не проследить за ним, вроде о нём говорим. А он другое уже творит.

– Ничего особенного, сейсмическая не устойчивость в Индонезии. Живой океан колышется, проявляется его сила активности.

Властимир увидел океан, вздыбившую поверхность воды, которая огромным куполом, почти вся гладь океана, поднималась вверх, блестя на солнце сине белом цветом.
И энергия от ласкового взгляда Ярослава погладила океан. Он начал успокаиваться.

– Фу-у-у-х. – Послышалось отовсюду, как будто сам океан с облегчением вздохнул. И купол воды тихо опустился в океане. Лишь  мелкая рябь пробежала, и вскоре волны стали обычными и стало спокойно.

– Ты всегда воздействуешь на земные стихии успокаивающе?

– Нет, редко вмешиваюсь, сам я не воздействую, если Исток творящий направит через меня, посылаю энергию.
Бунт и волнение стихии в основном вызваны самими людьми.
Согласен, не все повинны в этом, но у них другие есть зацепки, чтобы попасть в тот миг, какого-либо разгула стихии.

Есть единство всего и во всём. Происходит дисбаланс в единстве, разделение, то происходят безобразия в мире.
Что-то можно остановить, а что-то вселенная даёт почувствовать. Жёстко?

Но так решило какое-то количество людей, а остальные подчинились безропотно, даже не пошевелив извилиной, забыв о себе, что они божественные структуры, могут в единении сотворить светлый мир,  а разделяющий их ум привести в гармонию.
Сам знаешь, от состояния земли зависит гармония вселенной, порой витает чья-то мысль, которую приходится ловить и отправлять на трансмутацию.

– Какую?

– Такую, в которой говорят о ликвидации, о сворачивании этого мира. Это не входит в перспективную концепцию, и сценарий Всевышнего Истока творящего, проявленного Духом в каждом человеке.

– Я могу активировать дерево сам?

– Можешь, в твоих исследованиях и деяниях это поможет. Произнесёшь заветное слово, и сможешь.

– Какое?

– О, дед, сам найди, оно в тебе. –
Ярослав улыбнулся,  продолжил. –
Всё, дед, мне пора, другие ждут дела. Ты с камнем-то решил что? Он ждёт, находится  в подвешенном состоянии.
Он так и оказался ни чей. Не озвучено, что от него хотят, толи подарок то ли забытая вещь. Может и дезактивироваться.
Пока он сам по своей инициативе творение производит. Считывание легко проходит, первый день мама удивлялась, а сейчас ей нравится.
Так ты подаришь или заберёшь? Решай, он должен одному принадлежать, ты же знаешь.

– Конечно, подарю, не предавал значение этому. В тот день я думал ещё вернуться, раздумывал, остаться мне или переместится на прежнее место, где когда-то жил.
И Годана не просматривалась. А ты, счастливец её закрыл от меня.
На счастье Людмила встретилась, в ней я сразу дочь узнал. Ксивник я забрал перемещением. Сам вернулся ко мне. Сейчас же и пойду к богине, пока Оленька спит, и решим это.

– Она проспит до вечера. Дед, я тебя люблю, дед. До вечера дед.
Ласково произнёс Ярослав, он повернулся, пошёл в дом, а Властимир почувствовал толчок, дерево перестало звенеть, лишь листва шелестела, и обычное покачивание дерева говорило о том, что энергии пошли обычные, но радостные для всего посёлка.

Продолжение следует.....
Таисия-Лиция.
Фото из интернета.
 


Рецензии