Победители - потомкам. 22 июня 2021 года

Они хотят у нас победу отобрать.
У нас? У вас? Конечно же, у вас.
У нас её уже никак им не отнять.
Но они пробуют. Не первый раз.

Они – наши враги, им вечно не везло
В попытках сокрушить наш мирный дом,
Во все умы, во все сердца  посеять зло.
Мы отвечали – словом и  огнём.

Теперь для них уже  врагами стали вы,
Ведь мы Победу завешали вам.
Её и Родину - от Лены  до Невы.
Настало время вашим головам

Решать, как сохранить величие страны.
Ей без него не выжить, не прожить,
Вы с ней навек  обручены, обречены
Её судьбу и вашу жизнь вершить. 


Рецензии
Уважаемый, Стас!
Надеюсь что Вы живы и здоровы и выскажите ещё не раз свои меткие точные мысли!
Поздравляю Вас с днем величайшей победы над фашизмом, Днём 9 Мая! Счастья и мира всем борцам за правое дело против зла неонацизма, современного фашизма и рабства! Счастья и мира жителям стойкого и несгибаемого Донбасса! Добра, здоровья и благополучия Вам, Стас! С праздником нашей Победы!
С уважением,
Татьяна Мильде
3 мая 2022 года

Татьяна Мильде   03.05.2022 12:40     Заявить о нарушении
Добрый день, Таня. Как я рад! Спасибо за поздравление.
Я жив-здоров. Надеюсь отпраздновать со всеми вторую и наверно, окончательную победу над фашизмом. А пока вся моя семья и родственники вносим посильный вклад в эту борьбу. Молодые парни на передовой, женщины волонтерствуют – помогают людям из освобожденнх Мариуполя и Волновахи не только материально, но и в розыске пропавших без вести. а их так много, что моя дочь сидит почти сутками в Интернете на связи даже с Кипром, Канадой, США, Австрией и Испанией; вот так разбросала людей жизнь. В этой работе задействовано большое количество неравнодушных людей, которые сами еще недавно сидели в подвалах под огнем фашистов.
Я участвую в информационной войне против организованного либералами анитроссийского «ЛЖЕИНФОРМБЮРО» и расплодившихся в интеллигентствующих кругах «пацифистов».
В связи с «временными неудобствами» сидим практически без питьевой воды – укрофашисты перекрыли водоканал Днепр-Донбасс, «допиваем» остатки воды из водохранилища на нашей территории.
А еще у нас в городе исчезли птицы, остались только голуби, а воробьев, скворцов, грачей, синиц и ласточек нет. Страшновато, и с чем это связано – неизвестно.
Но Вы правы, Донбасс никому согнуть не удастся. Победа будет за нами.Это особенно ощущается сейчас, люди сплотились, взаимопомощь стала обыкновенной привычкой.
Как у Вас? Новости приходят тревожные, эти события на Украине затронули, коснулись всех и в Европе, и за её пределами. Боюсь, что это только начало.
Поздравляю и Вас с праздником Великой Победы, с 9 Мая. У нас его никому не отнять.
Всего Вам доброго, удач и успехов.
Стас.

Стас Новосильцев   03.05.2022 15:22   Заявить о нарушении
Дорогой, Стас! Я счастлива, когда читаю, слышу и сама встречаю таких людей как Вы и члены Вашей семьи. Там где живу я люди разные, есть такие с которыми я принципиально не общаюсь по своим убеждениям, но есть которые не боятся говорить правду и стоят за Россию. Многое оголилось среди всех национальностей и даже евреи все различны в своих убеждениях. Есть много советских немцев, людей прихавших из бывших советских республик по еврейской линии, множество понтийских греков и греков материковых, афганцев, сирийцев, иорданцев, сербов - всех, которые ждут победы русских. Немцы тоже есть разные, есть которые уже хотят знать истину и причину в происходящих в Мире событиях, но пока далеко не все такие. У меня есть единомышленники, а это в данное время особенно ценно. На днях одна моя подруга советская немка из Берлина позвонила мне и сказала в какое время все русские в Германии, и прежде всего все русские православные церви Германии будут молится за Владимира Владимировича Путина. И мы молились и вера наша Православная нас держит. От телевизоров не отходим, смотрим Россию по "тарелкам". Я к 1 Мая получила из Москвы за вклад в русскую литературу медаль "Фёдор Достоевский 200 лет". Её доставили во Франкфурт на самолёте вместе с посольской почтой. Для меня, когда вся русская культура на Западе запрещена и особенно Фёдор Михайлович Достоевский, получение этой медали было чудом и большой радостью придаюшей мне силы для самостояния среди массового мракобесия и идейных гонений. Но уже 1 мая на одном из немецких каналов звучали произведения Петра Ильича Чайковского, так что время и здесь меняется. Наглость многих прибывших с Украины раздражает уже порой открыто и местных бюргеров. Здесь всё не стабильно и практически всё зависит от событий и результатов военной операции России. Сегодня была большая демострация во Франкфурте за Россию, а на днях в Берлине.
Дорогой, Стас! Передавайте от меня привет всем Вашим родственникам и друзьям и скажите им, что есть Русский Мир, представители которого любят Россию, преданы ей и не сомневаются в её победе, в победе добра над злом и бесовщиной!За пределами РОдины ждём парад Победы на Красной Площади и Бессмертный полк великого Российского народа!
С празником величайшим поздравляю всех, с праздником Днем Победы 9 Мая!
Всем много добра, радости, здоровья и счастья! И главное: лишь бы не было Третьей Мровой войны!
С уважением,
Татьяна Мильде
3 мая 2022 года

Татьяна Мильде   03.05.2022 18:10   Заявить о нарушении
Спасибо, Танечка, за привет и поздравления, я их передал всем своим родным и друзьям, они в ответ желают Вам и Вашей семье всего наилучшего.
Разделяю Вашу радость по поводу награждения медалью. Хорошо, что Родина знает и ценит своих верных дочерей и сыновей. Рад Вас поздравить с этой наградой.
Я чувствовал, что Вам психологически тяжелее, чем нам здесь, на Донбассе. Время и жизнь отфильтровала наш народ, все «инакомыслящие» и расчетливо-боязливые уехали в разные края, потом часть их возвратилась (вернувшимся тогда присвоили слегка насмешливое, но добросердечное звание на донбасском диалекте– «понауехавшие»).
А затем время за восемь лет спрессовало население в народ, а с народом всегда легче переносить все невзгоды.
Вы точное русское слово употребили – «самостояние». Быть самостоятельным не каждому удается, особенно среди торжествующего мракобесия. Но оно торжествует временно, разум все равно победит. Нужно держаться, потому что основное – впереди. Это мое мнение, и я с него «не слезу». То, что происходит на Украине скоро будут квалифицировать, как «бои местного значения». Денацификацию нужно проводить во всей Европе, и в первую очередь в США.
Меня не покидает мысль – а не перебраться Вам со всей семьей в Россию. Я не настаиваю, потому что Вам оттуда виднее. Я сейчас сам себе и окружающим близким повторяю из К.Симонова: «Ничто нас в жизни не может вышибить из седла». Предлагаю и Вам – для уверенности.
На этом пока заканчиваю, держитесь, всего Вам доброго и азумного оптимизма. Он помогает и самостоянию, и в достижении успехов.
До новых встреч, Стас. .

Стас Новосильцев   06.05.2022 01:14   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.