Огонь любви

Ты всё грустишь? - спросил свою гитару.
Прости меня, что позабыл тебя! –
И тронул струны тонкие, любя.
В окно скользнула песня – про пожары.

Не те пожары, что сжигают лес,
Не те, в которых степь горит и поле,
А те, что входят к нам в сердца любовью,
Как дар от Бога, посланный с небес.

Я слушал струны, как они рождают
Звучанье нот…, касался их рукой…
Казалось, в звуках вспыхивал огонь,
Огонь любви, сердца в котором тают.

Услышав песню мою, ветерок затих,
Луну прикрыла ночь, как  веком, тучей,
А я всё пел, что нет пожара лучше,
Огня, где чувства разгораются двоих.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →